top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2018 в Хакасии: в республике стартует «мобильный избиратель»

Выборы-2018 в Хакасии: в республике стартует «мобильный избиратель»

25 июля 2018 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

С сегодняшнего дня в территориальных избирательных комиссиях и многофункциональных центрах Хакасии начинается прием заявлений граждан о включении в список избирателей по месту нахождения на выборах регионального уровня, сообщает отдел информации и общественных связей избиркома республики. Принцип «мобильного избирателя», позволяющий избирателям проголосовать по месту нахождения, впервые применялся в Хакасии на выборах президента страны в марте этого года. Для этого гражданам, обладающим активным избирательным правом, необходимо было подать соответствующее заявление в ТИК, УИК, МФЦ, или на портале «Госуслуги». И вот теперь этот принцип решено применить вновь.

Хакасия, 25 июля: Следует отметить, что в Единый день голосования 9 сентября воспользоваться данным принципом можно будет только на выборах губернатора региона и выборах депутатов Верховного Совета Хакасии седьмого созыва – и только на территории нашей республики.

Это обусловлено тем, что голосование проводится в пределах соответствующих избирательных округов и за их пределами бюллетени не распространяются.

Выборы в органы местного самоуправления не предполагают голосования избирателей по месту нахождения – здесь сохраняется досрочное голосование.

Подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения можно в территориальных избиркомах, многофункциональных центрах и на портале «Госуслуги» в период с 25 июля по 5 сентября 2018 года. Участковые избирательные комиссии приступят к приему заявлений с 29 августа. Кроме того, с 6 сентября до 14:00 часов 8 сентября 2018 года есть возможность подать специальное заявление только в участковой избирательной комиссии по месту жительства.

В территориальных избиркомах прием заявлений будет осуществляться в рабочие дни – с 9:00 до 18:00 часов, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 14:00 часов. В многофункциональных центрах – в течение всего рабочего дня.

Выборы-2018 в Хакасии: в республике стартует «мобильный избиратель»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала