top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураСегодня исполнилось 38 лет со дня смерти Владимира Высоцкого

Сегодня исполнилось 38 лет со дня смерти Владимира Высоцкого

25 июля 2018 г. в 10:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двадцать пятого июля 1980-го года в Москве в результате обширного инфаркта скончался поэт, автор-исполнитель собственных песен, советский актер Владимир Высоцкий. Страна, бурно следящая за московской Олимпиадой, вздрогнула от неожиданности – казалось, что ярчайший представитель российской культуры (о его проблемах с алкоголем и наркотиками, разумеется, тогда знали далеко не все, не было ни Интернета, ни «желтой» прессы) будет жить еще долго и долго, будет радовать всех нас своими замечательными песнями и своими изумительными ролями в кино. А сегодня мы с вами, читатели АН «Хакасия Информ», как нам кажется, просто должны вспомнить о нем…

Кто-то, разумеется, вечером зажжет тоненькую свечку и будет слушать его песни, кто-то включит его фильмы. Сегодня на его могиле на Ваганьковском кладбище будет попросту не протолкнуться – и уже через несколько часов после открытия для посещений данного погоста последний приют Высоцкого практически утонет в цветах. Люди, живущие в нашей стране, не забыли о нем – и это тоже уникальный культурологический феномен.

А где-то в маленькой квартирке на окраине Парижа уже не молодая, но все еще очень красивая женщина будет сидеть и молчать, молчать и плакать, глядя на фотографию любимого мужа – это будет французская киноактриса Марина Влади…

Сказано о Владимире Высоцком много. Поэтому мы не будем о нем долго говорить. Просто – мы будем помнить…

Сегодня исполнилось 38 лет со дня смерти Владимира Высоцкого

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала