top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

В мире

ГлавнаяВ миреВ серии терактов в Сирии погибли 215 человек

В серии терактов в Сирии погибли 215 человек

26 июля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В сирийской провинции Эс-Сувейда произошли несколько терактов, жертвами которых стали не менее 215 человек. Ответственность за теракты возлагается на запрещенную в России группировку «Исламское государство», которая, по сведениям военных источников, пытается отвоевать территории в Сирии.

Количество жертв серии терактов в Эс-Сувейде достигло 215 человек, пострадали — 153 человека, сообщает 25 июля «РИА Новости» со ссылкой на местные источники.

Как подчеркивается, пострадавших, на самом деле, намного больше. Однако из-за перегруженности больниц, пострадавшие с легкими ранениями не госпитализировались, а направлены на домашнее лечение.

Ранее сообщалось, что ответственность за серию атак взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Теракты были совершены смертниками, которые проникали в людные места поселений и городов провинции, а затем приводили в действие взрывные устройства.

Известно о трех взрывах — в районе рынка Сук-эль-Ходра, в городе Эс-Сувейда и в районе Эль-Мусаллех. Кроме того, группы террористов атаковали поселения в районе Эс-Сувейда.

Отмечается, что город Эс-Сувейда расположен в 92 километрах от столицы Сирии — Дамаска.

В серии терактов в Сирии погибли 215 человек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала