top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСКР РФ создал «летучие группы» для расследования тяжких преступлений

СКР РФ создал «летучие группы» для расследования тяжких преступлений

26 июля 2018 г. в 09:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне начальник Главного следственного управления криминалистики СК РФ генерал-майор юстиции Зигмунд Ложис в интервью радиостанции «Вести ФМ» сообщил о создании в недрах этой одной из самых мощных спецслужб нашей страны так называемых «летучих групп». Которые в любой момент может оперативно прибыть в любой регион России, где произошло какое-либо резонансное преступление, чтобы помочь следователям на местах в его скорейшем раскрытии. В состав такой группы входят лучшие следователи и эксперты-криминалисты.

По словам господина Ложиса, всего в составе Главного управления криминалистики, которое создано около месяца назад, находится триста профессионалов своего дела. «Летучие группы» из этого состава работают посменно двадцать четыре часа в сутки. Как только к ним поступают сведения о каком-то преступлении, расследование которых требует криминалистического сопровождения главка, группа немедленно вылетает в любую точку РФ.

Ежегодно сотрудники Главного управления криминалистики осуществляет до 700 командировок в год по территории РФ, рассказал начальник управления СКР. В основном они подключаются к расследованию особо тяжких преступлений - серийных или совершенных в отношении малолетних (до 14 лет) и несовершеннолетних или совершенные малолетними или несовершеннолетними, а также преступлений прошлых лет.

Кроме того, криминалисты центрального аппарата СК в ходе командировок изучают потребность территориальных подразделений СК в криминалистической технике.

СКР РФ создал «летучие группы» для расследования тяжких преступлений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала