top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияНа мошенничестве поймали двух работников образования Тувы

На мошенничестве поймали двух работников образования Тувы

14 сентября 2018 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Следственный комитет России по Тыве сообщил о посланном им в суд ходатайстве о прекращении уголовного дела, ранее возбужденного СК РФ против директора (разумеется, теперь уже бывшего) Кок-Тейской общеобразовательной школы и работницы управления образования Кызылского района Тувы (их имена не называются). Чиновница и директриса сговорились о начислении незаконной заработной платы. Две милые женщины еще легко отделались, возместив принесенный государству ущерб и выплатив штраф, а могли бы отправиться в места не столь отдаленные на довольно серьезный срок.

Что же касается подробностей, то они просты. Муниципальная чиновница из управления образования лишь «на бумаге» преподавала в школе химию, однако зарплата исправно приходила ей на счет, ведь директорша умышленно вносила в табель ложные сведения.

В итоге с сентября по декабрь 2016 года и с января по май 2017 года работница управления образования «заработала» семьдесят тысяч рублей (вероятно, поделившись при этом со своей «благодетельницей»).

Кстати, странно при этом то, что в деле расхищения денег, скорее всего, должна была приниматься участие главный бухгалтер учреждения (ведь такого рода деньги через зарплатные ведомости должны были проходить у нее перед глазами, не так ли?), но об этом возможном фигуранте дела не сказано почему-то ничего…

Действия же директора школы следователи расценили как преступление небольшой тяжести, к тому же ущерб она возместила полностью. Поэтому в отношении бывшей руководительницы образовательного учреждения следователи направили ходатайство о прекращении уголовного дела. Она отделалась штрафом в размере 10 тыс. рублей.

Работница управления образования также возместила материальный ущерб и получила судебный штраф на 30 тыс. рублей.

На мошенничестве поймали двух работников образования Тувы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала