top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпорт«Француз» Головин стал самым дорогим российским футболистом

«Француз» Головин стал самым дорогим российским футболистом

26 июля 2018 г. в 11:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне вице-президент московского футбольного клуба ЦСКА Вадим Васильев заяви о том, что полузащитник команды Александр Головин, так ярко проявивший себя на минувшем в России чемпионате мира, согласился на переход во французский клуб «Монако». Сейчас спортсмен уже в Монако на первом медосмотре – врачи команды хотят убедиться, что со здоровьем у Головина все в порядке (таковы обычные правила) и что клуб не покупает «кота в мешке». Как ожидается, в самое ближайшее время клубы подпишут трансферный контракт, а Головин — личный.

Отмечается, что сумма трансфера составит около 30 миллионов евро. Зарплата игрока — два миллиона евро. Контракт планируется заключить на пять лет. Если «Монако» в будущем захочет еще куда-то продать россиянина, ЦСКА получит свой процент от этой перепродажи.

Как утверждает господин Васильев, Головин выбирал клуб, где ему продолжать футбольную карьеру, достаточно долго, ведь за него свои деньги предлагали отдать и «Арсенал», и «Челси», и даже «Манчестер Юнайтед» с «Ювентусом» (правда, за не очень большие деньги).

И вот выбор сделан. Теперь Головин стал самым дорогим российским футболистов, когда-либо отправлявшимся за рубеж покорять футбольную Европу (ранее таковым считался в свое время Юрий Жирков, за трансфер которого был заплачен 21 миллион евро).

«Француз» Головин стал самым дорогим российским футболистом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала