top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреЭкс-повар королевы Британии рассказал о запретах в Букингемском дворце

Экс-повар королевы Британии рассказал о запретах в Букингемском дворце

26 июля 2018 г. в 14:44

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Британскому королевскому двору, обладающему своими внутренними тайнами (как и положено королевскому двору), вот уже несколько десятилетий подряд не везет на слуг. То какой-нибудь охранник, выйдя на пенсию, начнет рассказывать о том, что видел вблизи спальни Её Величества в 1967-м году, когда ее муж был в заграничной командировке. То уволенный за неподобающее поведение дворецкий, предварительно покинув Лондон, соловьем заливается об услышанным им некогда секретных переговорах. А теперь новая печаль: бывший шеф-повар британской королевской семьи рассказал о кулинарных пристрастиях Елизаветы II в интервью газете «Метро».

Знакомимся: Даррен Макгрэди (на фото), проработал на королевской кухне более 15 лет. Казалось бы, зачем тебе слава пустобреха и открывателя чужих тайн, ведь одно только упоминание о том, что ты экс-повар королевы дает тебе возможность спокойно работать в лучших ресторанах Европы? Нет, мужчине захотелось весьма сомнительной славы…

И он рассказал, что правила питания королевской семьи регулируются предпочтениями королевы, и, когда все собираются за большим столом, вводится запрет на продукты с большим количеством углеводов — паста, рис или картофель. Также ему не разрешалось использовать чеснок, чтобы не допустить у монарших особ неприятный запах изо рта.

Поскольку королева предпочитала стейки well-done, шеф-повару практически не приходилось подавать мясо слабой прожарки. И даже обыкновенный банан Елизавета никогда не ела целиком. Она чистила его, разрезала на небольшие кусочки и ела с вилки, рассказал Макгрэди.

И это только первая часть интервью… Все ждут второй.

Экс-повар королевы Британии рассказал о запретах в Букингемском дворце

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала