top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

Общество

ГлавнаяОбществоЖители Хакасии массово потянулись в новостройки

Жители Хакасии массово потянулись в новостройки

27 июля 2018 г. в 08:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Похоже, жители Хакасии устали от старых "панелек" и разом потянулись в новостройки. По крайней мере, об этом говорят статистические данные Росреестра нашей республики. Специалисты сообщают, что в нынешнем году ощутимо - больше, чем на 67 процентов - увеличился спрос на участие в долевом строительстве.

Хакасия, 27 июля: С начала текущего года зарегистрировали договоры участия в долевом строительстве 1229 жителей нашей республики. Это на 67 процентов больше, чем за тот же период в прошлом году (827 регистраций). Всего в 2017 году в Хакасии было зарегистрировано 1758 договоров долевого участия.

Срок регистрации по договорам долевого участия – 7 рабочих дней с момента подачи заявления, 4 рабочих дня – для тех, кто подал заявление в электронном виде.

Размер госпошлины за регистрацию договора участия в долевом строительстве – 350 р. для физлиц и 6000 – для юрлиц.

Жители Хакасии массово потянулись в новостройки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала