top
Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план

Общество

ГлавнаяОбществоВ военно-морском параде принял участие корабль-робот

В военно-морском параде принял участие корабль-робот

30 июля 2018 г. в 09:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Этот случай — первый в истории российского флота: роботизированный корабль, построенный на базе тральщика, принял участие в военно-морском параде и прошел в праздничном строю вместе с другими кораблями Военно-морского флота РФ.

Корабль-робот принял участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге, сообщает 29 июля ТАСС.

Корабль-робот был создан на базе тральщика проекта 12700. Корабль полностью лишен экипажа: корабль-тральщик предназначается для разминирования, а значит — служба на таком кораблей весьма опасна. Именно поэтому российские специалисты снабдили автономными системами именно тральщик.

Водоизмещение корабля-робота составляет 890 тонн. Его длина — 61 метр, а ширина — 10 метров. С такими размерами корабль-робот является самым большим роботом военного назначения в России.

Корпус корабля-робота выполнен из монолитного стеклопластика — это позволяет защищаться от морских мин, снабженных магнитными взрывателями. Кроме того, стеклопластик отличается высоким ресурсом и может прослужить без признаков коррозии до 30 лет.

В военно-морском параде принял участие корабль-робот

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала