top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

30 июля 2018 г. в 15:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Пока многие российские автомобилисты возмущаются дороговизной имеющегося в нашей стране на заправках автомобильного топлива, агентство Блумберг составило рейтинг стран, где самый дешевый бензин. И – вы не поверите! – Российская Федерация попала в этот топ-10 стран. Поскольку литр топлива (Блумберг, к сожалению, не указывает марку) у нас в стране стоит всего-навсего 0,72 доллара. А что творится в других странах (правда, агентство не сравнивает при этом уровень жизни в этих странах, как и среднюю зарплату трудящихся, и пенсионный возраст, ну да ладно). А вы говорите, что жить и ездить из-за таких цен на бензин стало попросту невозможно...

А на первом месте в рейтинге расположилась Венесуэла, где цена за литр составляет менее 0,01 доллара (и ни слова о тамошней бешеной инфляции). Вслед за ней идут Иран (страна очень долго находилась в политической и экономической изоляции, много лет сама добывала нефть и продавала нефтепродукты только у себя на внутреннем рынке) с показателем 0,28 доллара и Кувейт с ценой 0,35 доллара за литр.

Еще в шести странах цены оказались ниже, чем в России. Это Нигерия (0,41 доллара, но машин там мало), Египет (0,43 доллара), Саудовская Аравия (0,54 доллара, это мировой лидер по добыче нефти), Малайзия (0,54 доллара), Индонезия (0,67 доллара) и ОАЭ (0,68 доллара).

Самый дорогой бензин можно купить в Гонконге, где литр обойдется в 2,09 доллара. За ним следуют Норвегия (2,02 доллара) и Нидерланды (1,93 доллара). В первой десятке оказались Греция (1,91 доллара), Италия (1,91 доллара), Дания (1,90 доллара), Израиль (1,86 доллара), Португалия (1,83 доллара), Финляндия (1,79 доллара) и Франция (1,78 доллара).

Россия вошла в десятку стран с самым дешевым бензином

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала