top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Культура

ГлавнаяКультураУкраинская писательница предложила штрафовать за разговоры на русском

Украинская писательница предложила штрафовать за разговоры на русском

30 июля 2018 г. в 15:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Украинская детская писательница Лариса Ницой (на фото), которая в свое время «прославилась» на весь мир своей крайне агрессивной манерой защиты украинского языка (для этого она почему-то ведет яростное культурологическое наступление на русскоязычных граждан Украины), дала весьма примечательное интервью изданию «Обозреватель». И в интервью рассказала, как ввела украиноязычный режим в детском лагере в Карпатах, куда ее пригласили поработать. Ну, она и согласилась. И поработала.. Лучше бы вообще не работала.

Как утверждает «писательница» (мы намеренно поставили это слово в кавычки, потому что настоящая писательница – это нечто другое, тем более детская писательница), в лагерь приехало много русскоязычных детей. И вот работница этого лагеря Ниццой заявила местным вожатым, что с детьми нужно будет говорить только на украинском языке. При этом всех, кто позволял себе говорить с детьми на русском языке, было решено штрафовать. «Некоторые воспитатели поехали домой, недосчитавшись к зарплате 500-600 гривен (около 1100-1400 рублей)», — уточнила она (то есть все согласились с этим диким, по существу, предложением дискриминационного характера, явно попахивающим нацизмом).

Как отметила Ницой, между собой дети могли разговаривать на любом языке. За публичные выступления на украинском детей поощряли дополнительными конфетами. «А в личное пространство я не лезла и приучала, что есть личное пространство и публичное», — пояснила она.

Украинская писательница предложила штрафовать за разговоры на русском

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала