top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

В мире

ГлавнаяВ миреВблизи базы Хмеймим сбит беспилотник боевиков

Вблизи базы Хмеймим сбит беспилотник боевиков

31 июля 2018 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В районе российской авиабазы Хмеймим был перехвачен беспилотник боевиков - беспилотник успешно сбили, пострадавших или материального ущерба нет. Это уже не первый случай, когда боевики пытаются прорвать оборону авиабазы, но база успешно противостоит атакам террористов.

В районе российской авиабазы Хмеймим (Сирия) был перехвачен ещё один беспилотник боевиков, сообщает 30 июля «РИА Новости».

Беспилотник был обнаружен вблизи авиабазы вечером 29 июля. Зенитные средства успешно уничтожили беспилотник, пострадавших от действий террористов нет, материального ущерба нет, база функционирует в обычном режиме.

Ранее уже сообщалось о нескольких атаках со стороны боевиков на авиабазу, однако штатными средствами противовоздушной обороны все атаки были успешно отбиты.

Ранее ряд экспертов отмечали принципиальный прорыв боевиков в использовании новейших технологий для нанесения ударов по правительственным и российским войскам в Сирии. Так, по мнению аналитиков, использование беспилотников является дешевой и весьма перспективной методикой для нанесения ударов — противостоять им на сегодняшний день можно только с помощью более дорогих средств, а малейшее ослабление бдительности может привести к серьезному ущербу и гибели людей.

Вблизи базы Хмеймим сбит беспилотник боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала