top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Ростелеком» создал автоматизированную систему освещения в Белом Яре

«Ростелеком» создал автоматизированную систему освещения в Белом Яре

31 июля 2018 г. в 14:53

В рамках энергосервисного контракта «Ростелеком» модернизировал уличное освещение в селе Белый Яр, где проживает более 10 000 человек. Автоматизированная система сократит расходы на подсветку улиц населенного пункта до 77 процентов.

Хакасия, 31 июля: Это первый проект по созданию принципиально новой системы освещения в Хакасии. «Ростелеком» реализовал его за счет собственных средств. Специалисты заменили 730 светильников как центральных улицах, так и на территории частной застройки. Теперь вместо устаревших ртутных ламп в Белом Яре работают светодиодные, которые потребляют в разы меньше электроэнергии и могут работать без замены более пяти лет. Их свет сходен со спектром солнечного, комфортного для человеческого глаза. Оператор также смонтировал порядка 400 пролетов линий освещения и 32 шкафа учета и управления системой в автоматическом режиме.

- Партнерство с «Ростелекомом» позволило модернизировать систему освещения улиц без дополнительных затрат, − рассказал глава Белоярского сельсовета Александр Мин Те Хо. – Это позволит обеспечить безопасность жителей и сэкономить бюджет за счет уменьшения потребления энергии, а средства направить для решения приоритетных социальных задач.

- Мы считаем подобные проекты важным инструментом грамотного менеджмента в муниципалитетах и селах, – передает слова директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Евгения Петрова пресс-служба компании. – В планах компании – расширять сотрудничество по повышению энергоэффективности в Красноярском крае, Хакасии и Туве.

Инвестиции компании в инфраструктуру Белого Яра окупятся за счет поступлений от экономии электроэнергии в течение пяти лет. По оценкам экспертов, за пять лет она составит более 3,6 млн киловатт-часов.

«Ростелеком» создал автоматизированную систему освещения в Белом Яре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Анна 20 апреля 2023 г. в 14:51

А замена фонарей на улице Алтайская к кому относиться?

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала