top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы при отсутствии выбора: за кресло главы Хакасии сражаются 4 кандидата

Выборы при отсутствии выбора: за кресло главы Хакасии сражаются 4 кандидата

31 июля 2018 г. в 18:09

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Предвыборная гонка за кресло губернатора Хакасии в разгаре. На данный момент Избирком Хакасии зарегистрировал двух кандидатов в губернаторы. Это действующий глава региона Виктор Зимин от «Единой России» и выдвинутый «Партией Роста» Александр Мяхар. Двое других претендентов - коммунист Валентин Коновалов и Андрей Филягин от "Справедливой России" - сейчас проходят стадию проверки документов. Скорее всего, их регистрация – дело нескольких часов.

Хакасия, 31 июля: В течение всего нынешнего года региональные и федеральные политологи, общественные деятели утверждали: на этих выборах почти наверняка выиграет действующий глава, пишет АИС.

Причина проста - соперников нынешнему главе Хакасии просто нет. Настоящие политические лидеры в одночасье на ровном месте не появляются. А если оппозиционные силы хотели реально бороться за высший пост региона, им следовало начать показывать свою работу за два-три года перед выборами. Но на сегодняшний день ни одна политическая партия или иная сила этим похвастаться не может.

Делами, а не словами, выделяется лишь "Единая Россия", то есть действующий глава Виктор Зимин. Он знает проблемы региона, обладает опытом управления и уже показал, что способен исправлять последствия, прежде всего, своих собственных ошибок.

Именно поэтому многие эксперты сейчас сходятся в одном: формально выбор есть, но выбирать некого. 

Выборы при отсутствии выбора: за кресло главы Хакасии сражаются 4 кандидата

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала