top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ День города юных абаканцев ждет театральная площадка

В День города юных абаканцев ждет театральная площадка

1 августа 2018 г. в 11:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

18 августа с 12.00 до 18.00 Театральная площадь Абакана на один день станет настоящим городом профессий «Я сам», где юные абаканцы познакомятся с работой врача, пожарного, театрального художника, сотрудника ДПС, учителя музыки, археолога и многими другими профессиями.

Хакасия, 1 августа: Открытие программы будет своеобразной презентацией творческих профессий. Абаканцы словно заглянут за кулисы и узнают о людях, которые кажутся нам незаметными, но их профессии очень важны, например, звукорежиссёр или художник по свету, гримёр или рабочий сцены.

Гости праздника смогут не только насладиться прекрасными творческими номерами вокальных и танцевальных коллективов нашего города, но и сами научатся прекрасно петь и танцевать.

В 15.00 ребята попадут в настоящую сказку, где вместе с Бабой Ягой и другими сказочными персонажами спасут Землю от экологической катастрофы, вступят в ряды экологического десанта, проведут химические опыты и узнают о парниковом эффекте и других природных катаклизмах. Ребята получат спасённую планету и памятные подарки. С профессией «Драматический артист» горожан познакомит творческий коллектив Культурно-досугового центра «Красный Абакан».

В программе «Фит-старт» вы сможете познакомиться с удивительной, современной и модной профессией «Инструктор по здоровью». На нашей площадке вы точно не заскучаете, а как следует повеселитесь и научитесь танцевать суперзажигательный танец – зумбу. 

Программа «В мире цирка» предлагает вам познакомиться с невероятной, интересной и даже опасной профессией «Цирковой артист». В этом нам поможет цирковая студия «Квартал». Артисты во всех красках продемонстрируют нам свои навыки, выступив с необыкновенными номерами: акробатика, эквилибристика, клоунада и жонглирование не оставят равнодушным ни детей, ни взрослых.

В 17.00 абаканцев ждет зажигательная дискотека с ансамблем танца «Сибирские узоры» КДЦ «Красный Абакан» и хип-хоп школа «DarkLights». Маленькие абаканцы разучат танцевальные «па» классического балета и хип-хопа, а затем объединятся в большом флэш-мобе, рассказали в мэрии города.

В День города юных абаканцев ждет театральная площадка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала