top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоБританское консульство в Санкт-Петербурге прекратило работу

Британское консульство в Санкт-Петербурге прекратило работу

1 августа 2018 г. в 16:48

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Консульство Великобритании в Санкт-Петербурге прекратило свою деятельность. Такое решение ранее было принято российскими властями в ответ на решение Британии выслать нескольких российских дипломатов. Тем не менее, представители британского посольства подзабыли о действиях собственного правительства и обвиняют Россию в произволе.

Деятельность британского консульства в Санкт-Петербурге была официально прекращена, сообщает 1 августа ТАСС.

В ходе церемонии закрытия консульства, был спущен флаг Великобритании. На церемонии присутствовали первый и последний консул Британии.

Посольство Соединенного Королевства также официально подтвердило закрытие консульства. Об этом говорится в сообщении ведомства в соцсетях: «Генконсульство Великобритании в Санкт-Петербурге официально закрыто - мера, которая, к сожалению, была применена в отношении нас правительством России после их действий в Солсбери».

Решение о закрытии консульства было принято в ответ на решение Британии о высылке группы российских дипломатов. Такое решение было принято после того, как британские СМИ обвинили Россию в причастности к отравлению Сергея и Юлии Скрипаль.

Российские власти ответили, что все эти обвинения не имеют под собой доказательств и ввели ответные меры против британских дипломатов.

Британское консульство в Санкт-Петербурге прекратило работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала