top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД России: США ввели против РФ 54-ю санкцию с 2011 года

МИД России: США ввели против РФ 54-ю санкцию с 2011 года

4 августа 2018 г. в 11:12

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Министерство иностранных дел Российской Федерации довольно спокойно, хотя и в некоторой присущей ему юмористической манере отреагировало на решение Минфина США ввести очередные санкции против российской экономики. На этот раз в отношении российского банка «Агросоюз», который, как считают в Вашингтоне, имел отношение к неким денежным операциям с КНДР, в свое время наращивающим собственный ядерный потенциал. МИД РФ просто подсчитал количество законодательно-санкционных актов Америки в отношении России и насчитал их теперь уже ровно пятьдесят четыре штуки. После чего фактически участливо с некоторой долей нежности спросил: «Ребята, вы не устали? Или вам там делать нечего?».

«Санкции против московского коммерческого банка «Агросоюз» — это 54-й санкционный «накат» США на нашу страну с 2011 года. Даже американские политики, страдающие острой формой русофобии, стали признавать, что никакие попытки давления на Россию не работают. Однако с маниакальным упорством продолжают гнуть свое», — говорится в тексте сообщения МИД РФ.

В министерстве также особо подчеркнули, что ни к чему кардинально интересному в российской экономике для США пятьдесят четвертая по счету санкция, конечно же, не приведет, и привести не может.

В общем, Вашингтон закручивает гайки, хотя сам не понимает, что у кого-то уже давным-давно «сорвало резьбу»…

А мы с вами ждем юбилейной, пятьдесят пятой санкции.

МИД России: США ввели против РФ 54-ю санкцию с 2011 года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

владимир. 4 августа 2018 г. в 17:34

Та хоть 154 ю санкцию вводите плевать/

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала