top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпортСборной Аргентины по футболу будут руководить два тренера

Сборной Аргентины по футболу будут руководить два тренера

5 августа 2018 г. в 09:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

К любопытному эксперименту решила прибегнуть Ассоциация футбола Аргентины (AFA), заявив о назначении сразу двух специалистов на пост главного тренера сборной этой страны. Итак, Лионель Скалони и Пабло Аймар будут временно руководить сборной после ухода из нее Хорхе Сампаоли из-за неудачного выступления команды на прошедшем в России чемпионате мира. Об этом заявил глава AFA Клаудио Тапия. Теперь и в Аргентины, и за ее пределами многие хихикают, размышляя: как этот дуэт будет тренировать сборную и готовить ее к товарищеским матчам, если каждый будет знать, что в итоге долгосрочные контракт на работу со сборной будет спустя некоторое время заключен только с одним из них? Они что – возьмут по половине игроков и станут тренировать каждый свою половину?

Ну, а теперь несколько слов о назначенцах. Скалони входил в тренерский штаб Сампаоли на чемпионате мира в России, где Аргентина еле-еле дотащилась до одной восьмой финала, где была наголову разгромлена Францией, ставшей в итоге чемпионом мира.

Экс-полузащитник сборной Аргентины Аймар ранее работал с юношеской сборной страны (игроки не старше 17 лет).

В общем, кадры, как говорится, еще те…

Аргентинцы сыграют с командой Гватемалы 7 сентября в Лос-Анджелесе, четырьмя днями позже - со сборной Колумбии в Нью-Джерси.

Посмотрим, что из всего этого получится - особенно, если Аргентина проиграет в обоих товарищеских матчах. Интересно, кого тогда будут во всем винить...

Сборной Аргентины по футболу будут руководить два тренера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала