top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Спорт

ГлавнаяСпортМесси будет готовиться к важному матчу на базе… «Реала»

Месси будет готовиться к важному матчу на базе… «Реала»

21 марта 2018 г. в 08:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Английское издание «Дейли Мейл», ссылаясь на собственные источники, сообщает совершенно неслыханную для испанского футбола вещь: нападающий «Барселоны» Лионель Месси будет готовиться в составе сборной Аргентины к товарищескому матчу с Испанией на базе мадридского «Реала». Для не очень сведущих в спорте людей можно пояснить: это как если бы, скажем, тигр решил бы некоторое время пожить в составе семьи слонов. Или представитель нетрадиционной сексуальной ориентации вдруг переселился бы в деревню, состоящую исключительно из ортодоксальных пуритан (и ему бы за это ничего не было бы). Или как если бы глава «Ку-клукс-клана» купил бы себе дом в центре Гарлема – это вообще немыслимо. Так и здесь: «Барса», за которую много лет выступает Мессии, и «Реал» - настолько принципиальные соперники, что болельщики обеих команд не просто ненавидят друг друга. Бывает даже, что брак между молодым каталонцем и жительницей Мадрида, болеющей за «Реал», вдруг срывается… А тут – такое…

Издание сообщает, что базу мадридского «Реала» сборная Аргентины выбрала в качестве места подготовки к матчу с Испанией (пройдет 27 марта в Мадриде) – и это значит, что Месси будет тренироваться, есть и спать на самой базе, в святая святых мадридцев… В общем, ситуация дикая, но тут уж ничего не поделаешь. Шокированные поклонники «Реала» пока молчат.

Ну, а послезавтра, 23 марта, в английском Манчестере аргентинцы сыграют в рамках подготовки к российскому чемпионату мира со сборной Италии, которая впервые за много десятков лет на мундиаль не пробилась и до сих пор не может оправиться от этой общенациональной трагедии.

Также напомним, что в этот же субботний вечер сборная России по футболу встретится со сборной Бразилии в Москве. Начало матча – 23-00 по времени Хакасии.

Месси будет готовиться к важному матчу на базе… «Реала»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала