top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВыяснилось, кого Испания считает третьим по значимости в РФ вором в законе

Выяснилось, кого Испания считает третьим по значимости в РФ вором в законе

7 августа 2018 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером российское информационное агентство «Прайм Крайм», специализирующееся на освещении деятельности криминального мира и борьбы с ним отечественных правоохранительных органов, назвало имя одного из трех воров в законе, задержанных в одном из ресторанов испанского города Марбелья. Как ранее утверждали испанские СМИ, один из задержанных является третьим по влиянию лицом в российском преступном мире. И, очевидно, его-то имя и стало известно сначала испанской полиции, а потом и российским журналистам.

Итак, «Прайм Крайм» уверяет, что это 39-летний вор в законе Ираклий Пипия по прозвищу Ика Сухумский. Мужчина был коронован в декабре 2012 года на сходе в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) при участии влиятельных воров в законе Тариэла Ониани (Таро) и Мераба Дженгвеладзе (Сухумского).

Насколько такая высокая оценка своего положения нравится самому Ираклию Пипия, сказать сложно, но вот то, что теперь к нему будут более пристально приглядываться как в российских правоохранительных органах, так и в российской уголовной среде, сомнений не вызывает ни у кого. Впрочем, впереди у Ики Сухумского жизнь, которой пока и так не позавидуешь: все трое воров арестованы по подозрению в покушении на убийство, подделке документов и причастности к организованной преступности.

Выяснилось, кого Испания считает третьим по значимости в РФ вором в законе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала