top
Президент Путин принимает участие в международном форуме в Ашхабаде В аалах Катанов и Сафьянов открыли мемориалы участникам ВОВ Фотографы Хакасии стали победителями всероссийского конкурса РУСАЛа «Алюминий вокруг нас» Мошенники используют новую схему маскируясь под Госуслуги В Боградской больнице пациентов эвакуировали из-за пожара

В мире

ГлавнаяВ миреВ районе Хмеймим сбит очередной беспилотник боевиков

В районе Хмеймим сбит очередной беспилотник боевиков

10 августа 2018 г. в 10:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Беспилотный летательный аппарат был запущен с территории провинции Латакия, часть которой находится под контролем боевиков. Уничтожен беспилотник был ещё на подходе к авиабазе с помощью штатных средств обороны.

Накануне сирийские экстремисты предприняли очередную попытку провести разведку в районе авиабазы Хмеймим или нанести удар по авиабазе, сообщает 9 августа ТАСС со ссылкой на сообщение российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии.

Беспилотник боевиков был уничтожен 9 августа во время приближения к авиабазе. Задача беспилотника пока не ясна, представители вооруженных сил в Сирии не уточняют нагрузку беспилотника. Стоит отметить, что ранее была отмечена серия атак с помощью подобных беспилотников, которые были оснащены зарядами взрывчатки.

Однако кроме этого, беспилотник мог быть оснащен разведывательным оборудованием — видео- и фотокамерами, аппаратурой для радиоперехвата или устройствами для глушения радиосигнала.

В любом случае, беспилотник был успешно уничтожен.

Заметим, что с начала сего года подобные беспилотники очень активно применяются боевиками в Сирии, в основном — против авиабазы Хмеймим. Однако накануне аналогичный метод атаки был применен в Венесуэле, во время покушения на президента Мадуро.

В районе Хмеймим сбит очередной беспилотник боевиков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, туман

  • USD ЦБ: 79.7296 EUR ЦБ: 93.5626

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала