top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБрачный контракт может стать обязательной частью брака

Брачный контракт может стать обязательной частью брака

10 августа 2018 г. в 14:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Госдума рассмотрит законопроект, который делает обязательным заключение брачного контракта между молодоженами. Это должно облегчить расторжение брака и определить обязательства супругов в семье в будущем, поскольку сами они, как показывает практика, разобраться с этим не могут.

В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает сделать обязательным заключение брачного контракта при заключении брака. Об этом 9 августа сообщает RT.

Инициатором законопроекта стал депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров. По его мнению, обязательное заключение брачного контракта позволит сделать бракоразводные процессы более простыми.

«Необходимо еще на берегу [до начала совместно жизни] договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями. Что будет в случае измены. И самое главное, останутся дети с одним из родителей или будут по очереди проживать то с мамой, то с папой», — заявил депутат в интервью журналистам.

Депутат предлагает ЗАГСам взять на себя функцию консультаций и составления брачных контрактов. Составление контракта и консультации, по мысли депутата, должны быть бесплатными.

Однако для молодоженов не воспрещается обращаться к другим юристам для заключения брачного контракта.

Напомним, один из последних громких брачных разводов осложнился «квартирным вопросом». В данном случае, брачный контракт мог бы сделать развод проще.

Брачный контракт может стать обязательной частью брака

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала