top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Культура

ГлавнаяКультураСелу Таштып исполнилось 250 лет

Селу Таштып исполнилось 250 лет

11 августа 2018 г. в 22:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : таштып

11 августа на стадионе в Таштыпе отметили 250-летие села. Открылся праздник шествием колонн предприятий и организаций Таштыпа. Каждая из 18 групп представила театрализованные картинки разных этапов жизни села. Продолжила шествие колонна мамочек с колясками и молодежь села. Затем с юбилеем жителей поздравил глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 11 августа:

- Уважаемые земляки! От имени Правительства Хакасии и от себя лично поздравляю всех нас с этим праздником, большим юбилеем села Таштып! 250 лет - немалый возраст, но я уверен, что и впереди село Таштып и его жителей ждут только радостные события и добрые дела. Таштыпский район можно смело назвать жемчужиной республики. Желаю вам счастья, добра, мира и процветания, - сказал Виктор Зимин. 

За многолетний плодотворный труд и особые заслуги перед республикой глава региона медалью «Трудовая доблесть Хакасии» наградил Людмилу  Борисовскую – депутата Совета депутатов Таштыпского сельсовета.

За вклад в сохранение и развитие хакасского музыкального искусства и национальной культуры почетное звание «Заслуженный деятель искусств Хакасии» присвоено Олегу Токоякову – преподавателю Таштыпской детской музыкальной  школы. 

За особые заслуги в профессиональной деятельности на благо республики Почетной грамотой награждены заместитель директора по учебно-воспитательной работе Таштыпского районного Центра детского творчества Алла 

Андреева и индивидуальные предприниматели Ольга Илясова и Дмитрий Круговых. Также Виктор Зимин вручил ряду жителей Таштыпского района благодарственные письма. 

Приятным подарком от главы Хакасии для воспитанников спортивной школы села стал новый вместительный микроавтобус. 

Поздравления в адрес сельчан также прозвучали от председателя Верховного Совета Хакасии Владимира Штыгашева, главы Таштыпского района Алексея Дьяченко и главы Таштыпского сельсовета Рустама Салимова.

Отметим, юбилей села совпал с проведением в Таштыпе Республиканского фестиваля малых сел. Во время праздника также состоялось награждение лучших спортсменов. Концертную программу подготовили артисты республиканской филармонии.

Завершится празднование 250-летия Таштыпа красочным фейерверком, сообщает портал правительства РХ.

Селу Таштып исполнилось 250 лет

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала