top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреЭрдоган: падение курса лиры — заговор против Турции

Эрдоган: падение курса лиры — заговор против Турции

13 августа 2018 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению президента Турции, рекордное снижение курса турецкой лиры к доллару является следствием спланированной антитурецкой акции со стороны одного из союзников Турции. Эрдоган считает, что этот союзник пытается принудить Турцию к подчинению и к отказу от суверенитета.

Падение курса лиры к доллару является следствием диверсии со стороны одной из западных стран, заявил накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом 12 августа сообщает «Интерфакс».

«Цель этой операции - заставить сдаться Турцию во всех сферах - от финансов до политики. Мы вновь имеем дело с политическим коварным заговором», — заявил Эрдоган.

Эрдоган обвиняет в причастности к этой операции Соединенные Штаты Америки. Он заявил, что такие действия не способствуют укреплению отношений между государствами, а если они не способствуют укреплению — то они способствуют разрушению этих отношений.

«Мы можем сказать только «до свидания» любому, кто жертвует стратегическими отношениями и полувековым альянсом со страной с населением в 81 млн человек ради отношений с террористическими группами», — заявил Эрдоган.

Текущий год выдался особенно тяжелым для турецкой лиры — с начала 2018 года турецкая валюта потеряла более 38% по отношению к доллару.

Эрдоган: падение курса лиры — заговор против Турции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала