top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВодителя убитых в ЦАР журналистов поместили в тюрьму

Водителя убитых в ЦАР журналистов поместили в тюрьму

14 августа 2018 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Водитель, который был свидетелем последних минут жизни российских журналистов, убитых в Центральноафриканской республике (ЦАР), поместили в тюрьму — там его, как предполагается, не убьют. Это также должно помочь в ведении следственных действий, так как предполагает легкий доступ к свидетелю.

Свидетель убийства российских журналистов в ЦАР был помещен в тюрьму из соображений безопасности. Об этом 13 августа сообщает «РИА Новости».

Как отмечается, водителю автомобиля, в котором были убиты журналисты, не предъявляется никаких обвинений. Его помещают в камеру для защиты от возможного нападения со стороны тех, кто пытается скрыть правду о нападении.

Кроме того, это должно предоставить легкий доступ к свидетелю для следователей.

Кроме того, представители российской дипломатической миссии в ЦАР сообщают о том, что российские следователи, которые должны помочь правоохранителям ЦАР в расследовании этого дела, ещё не прибыли в страну.

Ранее сообщалось о гибели в ЦАР трех российских журналистов — Кирилла Радченко, Александра Расторгуева и Орхана Джемаля. По существующим данным, журналисты намеревались снять фильм о деятельности в ЦАР группы российских наемников. При этом, МИД РФ считает абсурдной идею такого фильма — по данным дипломатов, в ЦАР действует группа российских кадровых военных, которые консультируют военнослужащих ЦАР в области антитеррористичекой борьбы.

Водителя убитых в ЦАР журналистов поместили в тюрьму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала