top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреРоссия выдала разрешения на строительство «Северного потока-2»

Россия выдала разрешения на строительство «Северного потока-2»

15 августа 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все разрешения от российских ведомств на строительство газопровода «Северный поток» были получены, никаких препятствий для постройки газопровода нет. Ранее сообщалось, что газопровод уже строится, его запуск ожидается к концу сего года или в начале 2020 года.

Все разрешения на постройку газопровода «Северный поток-2» получены, препятствий для строительства газопровода нет никаких. Об этом 14 августа сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителей компании Nord Stream 2 AG.

Как уточняется, российские ведомства выдали полный пакет разрешений на строительство подводного участка газопровода в территориальных водах России. В этих водах планируется строительство участка газопровода длиной около 114 км.

Ранее сообщалось, что Nord Stream 2 AG уже приступила к строительству газопровода.

Разрешения на строительство газопровода были получены от всех государств, в чьих территориальных водах проходит газопровод. Эти государства Швеция, Финляндия, Германия и Россия. Ранее предполагалось, что разрешение на строительство также должно было быть получено от Дании, однако датские власти дали понять, что на них оказывается серьезное давление с тем, чтобы не выдавать такое разрешение.

Поэтому был разработан альтернативный маршрут, который обходит территориальные воды Дании. В то же время, пока участок строительства газопровода ещё далеко от датских вод, руководители проекта продолжают переговоры с Данией, пытаясь получить разрешение.

Россия выдала разрешения на строительство «Северного потока-2»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала