top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортФернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1»

Фернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1»

15 августа 2018 г. в 09:48

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Двукратный чемпион знаменитой на весь мир автомобильной гонки «Формула-1» Фернандо Алонсо объявил, что завершает свою карьеру в автомобильном спорте. Сразу же после окончания этого сезона испанец покинет «конюшню» о завершении карьеры. По окончании сезона испанский гонщик покинет «конюшню» «Макларен» и, как он сам заявил, сосредоточится на чем-то новом. Правда, на вопрос журналистов, что это будет за «новое», спортсмен пока ничего не ответил. Тем временем «McLaren» уже ищет господину Алонсо замену на будущий сезон – это значит, что решение покинуть «Ф-1» гонщиком принято окончательное и бесповоротное…

По словам самого Фернандо Алонсо, это были самые чудесные семнадцать лет в его жизни, однако несколько месяцев назад он решил уйти из автоспорта и решения своего менять не собирается. «В этом сезоне будет еще несколько гран-при, которым я хотел бы отдаться с большей страстью, чем когда-либо», - добавил знаменитый испанец.

Напомним, что автокарьера Фернандо Алонсо началась в 2001 году, когда молодого тест-пилота перевели в основной состав команды «Минарди». Годом позже испанец занимал позицию запасного пилота Renault, в 2004-м занял в команде место перешедшего в BAR Баттона.

В 2005 году Алонсо выиграл первый чемпионский титул, в 2007-м перешел в McLaren. В сезоне 2008 года Алонсо вернулся в команду Renault и стал пятым в общем зачете чемпионата. В 2010 году Алонсо перешёл в Ferrari и в первой же гонке одержал победу.

После возвращения в McLaren в 2015 году на тестах в Барселоне Алонсо попал в аварию и был госпитализирован. Он получил сотрясение мозга и пропустил первую гонку сезона.

Фернандо Алонсо объявил об уходе из «Формулы-1»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала