top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреДания построит забор для защиты от немецких кабанов

Дания построит забор для защиты от немецких кабанов

15 августа 2018 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Датчане подозревают немецких диких кабанов в распространении чумы свиней, которая поражает датских хрюшек. Для защиты от немецких кабанов датчане намерены построить забор вдоль государственной границы, который предотвратит бесконтрольное передвижение животных.

В Дании был официально одобрен проект строительства забора на границе с Германией, который должен предотвратить распространение чумы свиней из Германии на территорию Дании. Об этом 15 августа сообщают «Известия».

По данным датских специалистов, немецкая популяция диких кабанов может являться переносчиком африканской чумы свиней. Поскольку кабаны перемещаются через границы государств бесконтрольно, животные могут заносить возбудителя заболевания на территорию Дании и передать заболевание домашним свиньям.

Поскольку свинина является важной статьей экспорта в Дании, распространение африканской чумы свиней является очень опасным и способно нанести существенный экономический ущерб.

Согласно проекту, забор должен пройти по линии разграничения между государствами на пространстве от Ваттового моря до фьорда Фленсбург. Строительство должно начаться в текущем году и завершиться к концу 2019 года.

Дания построит забор для защиты от немецких кабанов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала