top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВласти Новоульяновска опровергли проведение гей-парада

Власти Новоульяновска опровергли проведение гей-парада

17 августа 2018 г. в 09:07

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Гей-парада в Новоульяновске, который ранее уже был объявлен первым официально разрешенным гей-парадом в России, не будет. Нетрадиционное шествие предложено перенести в поселок Яблоневый, но, возможно, шествия не будет и там.

В Новоульяновске гей-парада не будет, заявили власти города. Об этом 16 августа сообщает «РИА Новости». Более того, шествия сторонников ЛГБТ не будет и в поселке Яблоневый, поскольку власти отказались согласовывать шествие.

Ранее сообщалось, что глава администрации Новоульяновска Светлана Косаринова запретила проведение гей-парада в городе, ссылаясь на неприемлемый маршрут шествия — на пути процессии располагается городская ярмарка, на которой, в том числе, будут присутствовать и дети.

Косаринова предложила провести гей-парад в поселке Яблоневый, население которого составляет семь человек.

Однако мэр Новоульяновска Геннадий Деникаев отверг идею проведения гей-парада и там. Более того, по данным портала «Улновости», Деникаев сообщил о том, что депутаты городской думы намерены обратиться в парламент Ульяновской области с просьбой о выдвижении инициативы на федеральном уровне об ужесточении пропаганды гомосексуализма.

Власти Новоульяновска опровергли проведение гей-парада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала