top
Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков

В мире

ГлавнаяВ миреТуркменским парикмахерам запретили красить волосы седым мужчинам

Туркменским парикмахерам запретили красить волосы седым мужчинам

17 августа 2018 г. в 11:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Нечего взрослым мужчинам в Туркмении конкурировать с молодежью в поисках женского внимания к себе, а заодно приуменьшать свой возраст путем корректировки собственной внешности! В столице Туркмении Ашхабаде, сообщает «Радио Азалык», парикмахерские и салоны красоты вот уже два дня, как перестали оказывать услугу по закрашиванию седины мужчинам. Как утверждают корреспонденты этой радиостанции, незадолго до этого «супер-бизнес-решения» к владельцам салонов красоты и парикмахерских, включая элитные, наведались сотрудники ашхабадской прокуратуры, которые побеседовали сначала с коммерсантами, а те уж передали ценные указания брадобреям и цирюльникам: запретить покраску волос для мужчин, юношей и подростков, а также выбривание различных рисунков на голове. Ну, и, разумеется, «партия сказала «надо» - комсомол ответил «есть». В Туркмении с этим строго, там приказы начальства не обсуждаются, а выполняются, хотя никаких письменных распоряжений на этот счет в парикмахерские представлено не было (там это тоже в порядке вещей).

«Радио Азатлык» отмечает, что мода на окраску волос среди мужчин и юношей распространилась в Ашхабаде около года назад. Ранее к этому прибегали в основном сотрудники иностранных компаний, торговых и дипломатических представительств, а также парикмахеры, массажисты, тренеры по бодибилдингу, диджеи и музыканты. Некоторое время назад окраска волос стала популярна и среди сотрудников государственных учреждений.

Ни власти страны, ни официальные средства массовой информации о запрете не объявляли. «Радио Азатлык» подчеркивает, что ограничения введены в стране, где руководитель государства — президент Гурбангулы Бердымухамедов — регулярно красит волосы.

Отмечается, что глава Туркмении закрашивал седину в течение десяти лет, однако в середине лета начал появляться на публике с проблесками седины.

Туркменским парикмахерам запретили красить волосы седым мужчинам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала