top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВласти Хакасии поздравили жителей республики с Днем российского флага

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем российского флага

22 августа 2018 г. в 09:13

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня наша страна празднует День российского флага. Дата была установлена в 1994 году указом президента РФ. Хоть выходным днем она и не является, праздничного настроения все равно добавляет. С Днем «национального триколора» жителей республики поздравили и власти Хакасии.

Хакасия, 22 августа:

- Правительство и Верховный Совет Республики Хакасия сердечно поздравляют всех жителей республики с Днем государственного флага Российской Федерации!

Российский триколор ведет свою историю с 20 января 1705 года, когда Петр I издал указ поднимать на торговых судах бело-сине-красный флаг. Сегодня наш легендарный стяг знают во всех уголках земли.

День Государственного флага - это праздник всех граждан России. Мы видим, как из года в год меняется отношение к флагу, он перестает быть просто символом. Он становится частичкой нашей души. Его цвета несут в себе глубокий смысл: белый символизирует благородство, синий – верность и честность,  красный – мужество. Именно эти качества присущи россиянам.

В этот праздничный день примите самые искренние пожелания успехов во всех добрых начинаниях, поддержки верных друзей, благополучия и процветания! Пусть вас всегда сопровождают мир, добро и согласие!

 

Глава Республики Хакасия -

Председатель Правительства                        Председатель Верховного Совета

Республики Хакасия                                       Республики Хакасия

 В.Зимин                                                         В.Штыгашев    

Власти Хакасии поздравили жителей республики с Днем российского флага

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала