top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика

ГлавнаяЭкономикаШвейцарский банк заморозил 5 миллиардов долларов, принадлежащих россиянам

Швейцарский банк заморозил 5 миллиардов долларов, принадлежащих россиянам

23 августа 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Швейцарское подразделение по управлению активами Credit Suisse заблокировало порядка пяти миллиардов долларов, принадлежащих российским гражданам. Представители банка подтвердили, что заморозка связана с введением Штатами антироссийских санкций.

Активы на сумму около пяти миллиардов долларов, принадлежащие гражданам России, были заморожены швейцарским подразделением Credit Suisse, сообщает 22 августа «Интерфакс».

Представители банка позже подтвердили, что заморозка активов связана с введением Штатами санкций против России: «Credit Suisse работает с международными регуляторами везде, где у нас есть бизнес, чтобы обеспечить соблюдение санкций, в том числе соблюдение санкций, связанных с Россией».

Некоторые эксперты и политологи уже заявили, что такое решение Credit Suisse подрывает как репутацию самого банка, так и имеет потенциальные долгосрочные последствия — вплоть до разрушения мирового финансового порядка.

Кроме того, заявление сделал первый заместитель руководителя комитета Совета Федерации по экономической политике Сергей Калашников. По его словам (цитата по РИА "Новости"), решение швейцарского банка является «прецедентом» и укладывается в логику антироссийских санкций.

Швейцарский банк заморозил 5 миллиардов долларов, принадлежащих россиянам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Дмитрий 23 августа 2018 г. в 13:36

А в 1940-х годах, почему ни Гитлер-Шикельгрубер ни Иосиф Сталин, не прикарманили себе содержимое Швейцарского банка, на правах победителей?

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала