top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Спорт

ГлавнаяСпортСын сотрудника «Хакасэнерго» стал факелоносцем Универсиады-2019

Сын сотрудника «Хакасэнерго» стал факелоносцем Универсиады-2019

23 августа 2018 г. в 14:08

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Эстафете огня зимней Универсиады-2019, которая стартует 20 сентября, примут участие 665 факелоносцев из разных городов России. Факел эстафеты в Хакасии пронесут 16 человек, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах. Один из них – Дмитрий Симбирцев, активно занимающийся в республике волонтерской деятельностью.

Хакасия, 23 августа: Дмитрий получил право нести огненный факел благодаря регулярному участию в социальных программах по поддержке ветеранов и малообеспеченных семей, организации благотворительных марафонов и экологических акций. На счету Дмитрия – десятки полезных и добрых дел, поскольку в волонтерских проектах он принимает участие уже около десяти лет.

Стремление сделать мир лучше и чувство глубокого сострадания к нуждающимся в помощи сын специалиста по охране труда филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» Виктора Симбирцева вынес из детства, сообщает пресс-служба компании.

- В нашей семье принято искренне, от души поддерживать родных и друзей, не жалея последнего. Именно это и определило вовлеченность Дмитрия в волонтерские проекты. Дети ведь впитывают все, что видят в своей семье и запоминают это на всю жизнь. Мы старались привить им уважительное отношение к миру на деле, а не на словах и всегда учили: если можешь помочь – помогай. Так приятно сознавать, что это наше родительское стремление не прошло даром, да еще и получило такое высокое общественное признание, – порадовался успехам сына Симбирцев-старший.

Коллеги знают его как вдумчивого и ответственного специалиста. Отец сформировал у сына не только активную гражданскую позицию, но и творческий взгляд на мир. Специфика деятельности Виктора Симбирцева в энергетике предполагает особо тщательное, «буквоедское» в хорошем смысле этого слова отношение к профессии – специалист по охране труда в нашей отрасли охраняет не только труд, но и человеческую жизнь. А вот вне профессии можно и на гитаре сыграть, и в домашнем спектакле поучаствовать. Вслед за отцом Дмитрий с удовольствием занимается музыкой и играет в рок-группе, а после службы в войсках ВДВ активно участвует в корпоративных и городских спортивных состязаниях.

Жизненное кредо выбранного Хакасией факелоносца Дмитрия Симбирцева как нельзя лучше соответствует целям и задачам 29-й Всемирной зимней Универсиады: «Мир должен быть лучше, а люди – счастливее».

Сын сотрудника «Хакасэнерго» стал факелоносцем Универсиады-2019

Отец и сын Симбирцевы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала