top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

Политика » Выборы 2018

ГлавнаяПолитикаВыборы 2018Выборы-2018 в Хакасии: избирком республики проверил автоматику

Выборы-2018 в Хакасии: избирком республики проверил автоматику

24 августа 2018 г. в 12:52

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня отдел общественных связей и информации избиркома Хакасии сообщил завершении ИК РХ совместно с территориальными избирательными комиссиями республики под руководством ЦИК России плановой общесистемной тренировки по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в единый день голосования 9 сентября 2018 года. Тренировка закончена, все прошло без каких-либо замечаний, система работает так, как и положено, без сбоев.

Хакасия, 24 августа: Тренировки проводились в три этапа в период с 7 по 24 августа 2018 года.

Осуществлена комплексная проверка работы системы в тестовом режиме, начиная с внесения в ГАС «Выборы» данных о выдвижении кандидатов и заканчивая подведением итогов выборов.

В процессе тренировок проведены проверки по изготовлению, передаче и введению в систему ГАС РФ «Выборы» протоколов УИК об итогах голосования с применением QR-кодирования, внесению и обработке заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения, осуществлено тестирование комплексов обработки избирательных бюллетеней и комплексовдля электронного голосования.

По итогам проверки Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» в ходе проведенных тренировок нарушений и неисправностей в работе систем не выявлено.

Осталось дождаться работы системы 9 сентября этого года.

Выборы-2018 в Хакасии: избирком республики проверил автоматику

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала