top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире » Стиль жизни

ГлавнаяВ миреСтиль жизниКрасный Абакан идет на рекорд по музыкальным стульям

Красный Абакан идет на рекорд по музыкальным стульям

27 августа 2018 г. в 12:28

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Теги : рекорды

Несмотря на относительную отдаленность от городского центра, микрорайон столицы Хакасии Красный Абакан не только ведет активную общественную и культурную жизнь, но даже пытается ставить рекорды, сообщает информотдел городской администрации. В прошлом году жители микрорайона обратились к руководству районного культурно-досугового центра с предложением организовать семейное мероприятие, итоги которого могут быть занесены в книгу Гиннеса.

Сотрудники культурно-досугового центра решили поддержать инициативу, воплотив в жизнь новый проект: большой семейный пикник «Удачи-Fest». Чтобы оправдать название мероприятия, было задумано установить новый рекорд. За основу взяли игру «Музыкальные стулья», правила которой просты. Для игры необходимо взять стулья, в количестве на один меньше, чем число игроков. Стулья расставляются по кругу, играет музыка, а участники игры бегают бегают вокруг стульев. Как только музыка обрывается, нужно занять свободное место. Сделать это необходимо как можно быстрее. Кому стула не досталось - выбывает из игры. Последний участник игры становится ее победителем.

На сегодняшний день мировой рекорд, зафиксированный в «Книге рекордов Гиннеса» по игре «Музыкальные стулья», принадлежит Ксю Чонг Вэю, успевшему 5 августа 1989 занять последний стул в игре с 8238 участниками. В абаканском варианте участников было значительно меньше, но задача побить мировой рекорд пока не ставилась – жители микрорайона хотят установить рекорд российский. КДЦ «Красный Абакан» уже подал заявку об этом в Международное агентство Интеррекорд, ее рассмотрели, приняли и первая попытка нашего города войти в книгу рекордов России состоялась в 2017 году. Участвовали около ста человек – цифра не рекордная, но было бы начало!

В этом году вторая попытка прославить Абакан состоится 1 сентября в день рождения микрорайона. На площадке перед культурно-досуговым центром игра «Музыкальные стулья» пройдет в очередной раз. Приглашаются все желающие, принять личное участие в рекорде просто: нужно отправить заявку на электронную почту krabakan@mail.ru с пометкой #Рекорд, указать свою фамилию, имя, а также возраст, т.к. принять участие могут горожане, которым уже исполнилось 12 лет. А 1 сентября вас будут ждать по адресу: Красный Абакан, ул. Кедровая 13 «а» к 14.00.

Красный Абакан идет на рекорд по музыкальным стульям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала