top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПравительство поднимет акцизы на автомобильное топливо с 2019 года

Правительство поднимет акцизы на автомобильное топливо с 2019 года

27 августа 2018 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Акцизы на бензин и солярку вырастут с 1 января 2019 года — представители правительства уверяют, что это не приведет к росту цен на горючее. А если какие-то колебания и будут, то правительство будет «принимать решения», чтобы удержать рост цен в пределах четырех процентов.

В России принято решение о повышении акцизов на автомобильное горючее, сообщает 27 августа РБК со ссылкой на заявление вице-премьера Дмитрия Козака.

«Решение принято. Акцизы будут восстановлены в тех объемах, которые планировались с 1 июля 2018 года», - сказал Козак.

Это означает, что акцизы на топливо будет увеличены до 3,7 тысячи рублей за тонну бензина и на 2,7 тысячи рублей за тонну дизельного топлива. Ранее акцизы были снижены — таким образом правительство пыталось удержать рост цен на топливо в конце минувшего мая.

Козак утверждает, что повышение акцизов не приведет к росту стоимости топлива в розничных точках продажи. Если отдельные продавцы будут пытаться повысить цены на горючее, Козак обещает применить весь набор рычагов давления, которые есть у правительства. Таким образом, рост цен на бензин и дизельное топливо не превысить целевых показателей инфляции — четырех процентов.

В числе таких рычагов давления, например, упоминается возможное введение экспортных пошлин на вывоз нефти: компании-производители нефти будут обязаны заплатить за то, чтобы иметь право продать нефть за рубежом. Таким образом предполагается заставить производителей нефти насытить внутренний рынок.

Правительство поднимет акцизы на автомобильное топливо с 2019 года

Дмитрий Козак. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала