top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии задержан еще один взяточник

В Хакасии задержан еще один взяточник

27 августа 2018 г. в 15:34

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Следственным отделом по Абакану Следственного комитета РФ по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Усть-Абаканского района за дачу взятки должностному лицу, об этом сообщается на сайте ведомства. Взятка предназначалась для сотрудника управления МВД по контролю за наркотиками.

Хакасия, 27 августа: По данным следствия, 23 августа обвиняемый, находясь в автомобиле, припаркованном около магазина «Аллея» в городе Абакане, передал первую часть взятки в сумме 50 тысяч рублей сотруднику УНК МВД по Республике Хакасия за ожидаемое бездействие по пресечению незаконной деятельности.

Деятельность эта была связана со сбытом лекарственных препаратов, используемых для приготовления наркотических средств. Взяткодатель очень надеялся обеспечить за взятку прекращение всех проверочных мероприятий в отношении его самого и подконтрольных ему лиц. Общая сумма взятки должна была составить 100 тысяч рублей.

Однако, как говорится в таких случаях, «что-то пошло не так». Вернее, так, как положено: подозреваемый задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления, расследование всех обстоятельств совершенных криминальных деяний успешно продолжается.

В Хакасии задержан еще один взяточник

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала