top
В Черногорске женщина пострадала в результате столкновения двух иномарок В Хакасии дважды за сутки тушили надворные постройки В Хакасии студент колледжа помогал телефонным мошенникам "разводить" стариков В медицинский центр РУСАЛа в Саяногорске поступило новое оборудование В Абакане взят под стражу инспектор ГИМС, подозреваемый во взяточничестве

Общество

ГлавнаяОбществоПрокурор добавил: жителю Саяногорска вернули удержанную часть зарплаты

Прокурор добавил: жителю Саяногорска вернули удержанную часть зарплаты

27 августа 2018 г. в 16:15

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Прокуратура Саяногорска предотвратила нарушение трудовых прав обратившегося за помощью в надзорный орган работника ООО «Экоресурс», сообщается на сайте прокуратуры Хакасии. По результатам инициированной надзорным органом проверки работнику вернули незаконно удержанную часть заработной платы в сумме 10 тысяч рублей.

Хакасия, 27 августа: Прокуратурой было установлено, что руководитель организации наложил на работника дисциплинарное взыскании в виде удержания из заработной платы 10 тысяч рублей. Свои действия работодатель объяснил многочисленными нарушениями трудовой дисциплины работником предприятия.

Однако проверяющие столкнулись с множеством нарушений Трудового кодекса РФ работодателем: работник не был ознакомлен с приказом о дисциплинарном взыскании, а положения приказа противоречили нормам трудового законодательства, поскольку удержание из заработной платы как вид дисциплинарного взыскания не предусмотрено законом. При этом не было выявлено и самих обстоятельств,которые могли бы послужить основанием для удержания денег.

Основываясь на этих выводах, прокурор Саяногорска по результатам проверки опротестовал приказ руководителя предприятия о дисциплинарном воздействии, незаконно удержанные деньги работнику возвращены.

Прокурор добавил: жителю Саяногорска вернули удержанную часть зарплаты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 84.8379 EUR ЦБ: 96.9155

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала