top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСоседи убили и съели проглотившего их козу питона

Соседи убили и съели проглотившего их козу питона

28 августа 2018 г. в 08:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Жители нигерийского города Оджо (штат Лагос) невероятно сильно и мужественно отомстили гигантскому питону, который решил полакомиться бесхозной, как ему показалось, козлятиной, за что пресмыкающееся и поплатилось собственной жизнью, сообщает африканское издание «Naija News». Все началось с того, что живущая в соседнем с городком Оджо болоте змея решила вылезти, так сказать, на свет божий и позавтракать. А тут как раз возле болота паслась коза, которую кто-то из жителей ближайших домов по своему недосмотру решил попасти рядом с болотом. Бросок – и вот уже коза сначала в зубах, а спустя некоторое время и в желудке у питона. Правда, тут он не рассчитал свои силы – завтрак оказался таким обильным, что сил уползти обратно в болото у питона уже не осталось. И «кожаный чулок» решил: полежу, поперевариваю, а как станет полегче, поползу себе обратно… Но – не тут-то было.

Как на грех, козу пришел проведать ее хозяин. Глядит – и видит вместо козы довольную морду питона, который всеми силами пытается скрыть свое туловище с очертаниями козы внутри. Разумеется, хозяин козы и обиделся и поднял тревогу. Подошли соседи.

И, в принципе, питон сразу понял: во-первых, это последний завтрак в его жизни, а во-вторых, вскоре из него сделают целую кучу полезных для человечества вещей…

«Змея была небольшой по сравнению с некоторыми, которых тут убивали раньше», — рассказал изданию один из очевидцев. «Слава богу, что она проглотила не ребенка», — заметил другой (видимо, вспоминая все возможные рецепты нигерийской национальной кухни).

Люди убили питона и достали из его брюха проглоченную козу. После этого они приготовили и съели пресмыкающееся.

В Нигерии водятся иероглифовые питоны, которые входят в четверку крупнейших змей в мире. Они вырастают до шести метров в длину и весят до 100 килограммов. Известны случаи, когда они поедали импал весом до 58 килограммов, бородавочников, молодых нильских крокодилов длиной до 1,5 метра и даже леопардов.

Соседи убили и съели проглотившего их козу питона

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала