top
Полиция Абакана разыскивает самокатчика, сбившего ребёнка Одиннадцать возгораний тушили в Хакасии в минувшие сутки Новую партию детекторов БПЛА отправит "за ленточку" Народный фронт Хакасии В Черёмушках женщина пойдёт под суд за жестокое избиение сожителя «Веселые старты» объединили десятки школьников и студентов Саяногорска

Культура

ГлавнаяКультураАнсамбль из Хакасии стал лауреатом фестиваля искусств во Франции

Ансамбль из Хакасии стал лауреатом фестиваля искусств во Франции

29 августа 2018 г. в 10:06

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Народный ансамбль песни и танца «Жарки» Центра культуры и народного творчества имени Кадышева стал победителем финального этапа Международного фестиваля моды, красоты, современного и фольклорного искусства «Открытая Сибирь», который проходил под патронажем известного модельера Пьера Кардена в Париже, Марселе и Лакосте, сообщает пресс-служба центра.

Хакасия, 29 августа: Для реализации неординарных идей и экспериментов в области современного, фольклорного, изобразительного искусства, моды и дизайна, а также расширения общего культурного пространства на фестиваль искусств Пьера Кардена во Францию собралось свыше 600 участников из разных стран мира.

Благодаря поддержке главы республики Виктора Зимина, Хакасию на престижном международном конкурсе представил народный ансамбль песни и танца «Жарки». Жюри фестиваля высоко оценило яркое и самобытное выступление самодеятельного коллектива из Сибири, наградив ансамбль песни и танца «Жарки» дипломом победителя в номинации «Вокал».

Ансамбль из Хакасии стал лауреатом фестиваля искусств во Франции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 81.8763 EUR ЦБ: 94.7264

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала