top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультура"Многоголосая Хакасия" провела фестиваль национальных культур

"Многоголосая Хакасия" провела фестиваль национальных культур

29 октября 2018 г. в 12:45

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Десятый по счету фестиваль творчества "Многоголосие земли хакасской" проведен в административном центре Бейского района республики - селе Бея, сообщает министерство начиональной и территориальной политики РХ. Как отмечается в ведомственном релизе, этот мультикультурный форум проводится в регионе ежегодно для общения представителей различных этносов, являющихся носителями самобытных обычаев и национальных традиций, проживающих на территории многогонациональной республики.

Хакасия, 29 октября: Гармоническое многоголосие культур и этносов в Хакасии - это не просто фигура речи, а условие продуктивного и мирного сосуществования в регионе, где без "тесноты и обиды" проживают представители свыше 100 разных национальностей.

В районном ДК в день праздника искусств исполняли национальные песни и танцы творческие коллективы и артисты, красочно воплотившие на сцене лучшие образцы русской, хакасской, немецкой, алтайской, польской, чувашской, еврейской, азербайджанской, киргизской, таджикской, корейской и многих других национальных культур.

Перед началом гала-концерта к артистам и зрителям со сцены обратился один из кураторов этого проекта - министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков. Он, в частности, поблагодарил участников за огромную работу, благодаря которой в искусстве нашей республики бережно хранятся и развиваются элементы самых разных национальных культур: "Этот фестиваль позволяет нам увидеть красоту каждого народа – богатство нашей республики".

"Многоголосая Хакасия" провела фестиваль национальных культур

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала