top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураХакасия определила лучших сельских танцоров

Хакасия определила лучших сельских танцоров

16 октября 2018 г. в 08:27

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

В Центре культуры и народного творчества имени Кадышева прошел XI Республиканский конкурс сельских хореографических коллективов Хакасии "Телбектер салғағы" - "Танцевальная волна". В конкурсе приняли участие 26 хореографических коллективов, то есть более 500 танцоров в возрасте от 8 до 15 лет, претендовавших на звание лучшего, сообщается в пресс-релизе Центра.

Хакасия, 16 октября: Конкурс сельских танцевальных ансамблей является является одним из наиболее массовых в Хакасии. Проводился он в рамках реализации мероприятий, посвященных Десятилетию детства в России.

В течение нескольких часов авторитетное жюри под руководством руководителя танцевальной студии «Ынархас» Елены Шарай оценивало выступления и определяло лучших. В итоге обладателем Гран-при конкурса "Телбектер салғағы»" - "Танцевальная волна»" стал хореографический коллектив «Акварель» из Аскизской детской школы искусств, ставший также лауреатом I степени среди районных коллективов.

Помимо абсолютного победителя конкурса были также определены лауреаты в нескольких возрастных группах в номинации "Народный танец". Победителям конкурса и их творческим наставникам вручены призы и памятные подарки.

Хакасия определила лучших сельских танцоров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала