top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияГрабители ювелирного магазина в Черногорске осуждены

Грабители ювелирного магазина в Черногорске осуждены

29 августа 2018 г. в 11:22

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Черногорский городской суд вынес приговор двум грабителям, по предварительному сговору открыто похитившим ювелирные изделия на сумму около 3 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры Хакасии. Один из преступников при этом осужден условно.

Хакасия, 29 августа: Детали криминальной истории, произошедшей в июне прошлого года, таковы: подсудимые, угрожая продавцу ювелирного магазина в Черногорске,похитили изделия на сумму около 3 миллионов рублей. После совершения грабежа грабители скрылись с места преступления на автомобиле. При этом водитель не успел покинуть пределы Черногорска и был задержан сотрудниками полиции.

Второму соучастнику преступления вместе с похищенными ювелирными изделиями удалось скрыться, он несколько месяцев находился в розыске, после чего был задержан сотрудниками полиции. На судебном заседании подсудимые вину в совершении преступления признали полностью и даже частично возместили ущерб потерпевшей стороне.

Суд вынес наказание грабителям с учетом мнения гособвинителя, а также степени вины каждого из них. Одному из преступников было назначено наказание условно - 6 лет лишения свободы с испытательным сроком 4 года. Злоумышленник, успевший самостоятельно распорядиться похищенным имуществом, лишен свободы на 8 лет и 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Грабители ювелирного магазина в Черногорске осуждены

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала