top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоГорно-обогатительный комбинат Сорска помог ребятишкам собраться в школу

Горно-обогатительный комбинат Сорска помог ребятишкам собраться в школу

30 августа 2018 г. в 14:41

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Перед началом учебного года Управление социальной поддержки населения Сорска проводит благотворительную акцию «Дорога в школу».

Хакасия, 30 августа:

- По традиции Сорский горно-обогатительный комбинат помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, со школьными сборами. Он одним из первых откликнулся на нашу просьбу. В Сорске 186 многодетных семей (624 ребенка) и 278 семей – получателей детского пособия (511 детей). Конечно, охватить всех нуждающихся невозможно, но облегчить школьные сборы хотя бы для части малоимущих семей - это вполне в наших силах, - рассказала специалист по социальной работе УСПН Ирина Князева.

К 28 августа канцелярскими товарами обеспечили 165 детей из 72 семей. Все они - заложники сложной жизненной ситуации. У кого-то из них нет родителей и они находятся на опеке у пожилых бабушек и дедушек. У кого-то есть только отец и еще шестеро братьев и сестер, и одеть их всех в одиночку для родителя - непосильная ноша. 

Горно-обогатительный комбинат Сорска помог ребятишкам собраться в школу

Фото Сорского ГОКа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала