top
Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое

Культура

ГлавнаяКультураЭтно-рок группа «Иренек хан» готовится выступить в Абакане

Этно-рок группа «Иренек хан» готовится выступить в Абакане

31 августа 2018 г. в 11:27

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : иренек хан

4 сентября в 18:30 этно-рок группа «Иренек хан» выступит в День хакасского языка в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова.

Хакасия, 31 августа: Группа «Иренек хан» в нашей республике известна каждому. Ее яркие композиции, которые, к слову, группа исполняет на четырех языках (хакасском, алтайском, русском, английском) уже давно полюбились жителям Хакасии.

Впрочем, группа известна и за пределами малой родины. За время ее существования музыканты принимали участие в самых разных концертах и фестивалях, от городского до международного уровня ("Саянское кольцо", "От Ыры", "Мир Сибири"). Стали обладателями Гран-при III Всероссийского фестиваля-конкурса этнической эстрады «От Ыры 2017» и даже добрались до всероссийского телевизионного вокального конкурса «Новая Звезда» телеканала "Звезда", где заняли 4 место, войдя в десятку лучших исполнителей со всей страны.

«Иренек хан» играет очень разноплановую музыку: акустические композиции, этно-рок, этно-транс, часть программы включает в себя электронное звучание. В репертуаре группы – народные хакасские и алтайские песни в собственной интерпретации, авторские песни и инструментальные композиции. А хакасские и алтайские народные инструменты (ыых, хомыс, хобырах, шоор, тимир-хомыс и др.) и горловое пение вносят   неповторимую краску в их звучание.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65).

Вход свободный, подчеркнули в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова.

Этно-рок группа «Иренек хан» готовится выступить в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала