top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоЛеопардиха Грация стала «матерью-героиней»

Леопардиха Грация стала «матерью-героиней»

31 августа 2018 г. в 11:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В национальном парке «Земля леопарда» неофициально присвоили почетное звание леопардихе по имени Грация: за последние четыре года пятнистая девушка родила, вскормила и вырастила девять котят, старшие из её детей уже готовы сами стать отцами и матерями.

Специалисты национального парка «Земля леопарда» похвастались плодовитой и заботливой самкой дальневосточного леопарда по имени Грация: хищница с грациозным именем в течение последних четырех лет ударно потрудилась ради выживания своего вида и родила, выкормила и вырастила девятерых котят. Об этом 31 августа сообщает «РИА Новости».

Грация (также известна под кодовым именем Leo 23F) впервые попала в поле зрения в 2013 году. Уже в 2014 году она была замечена в компании двух котят, в пятнадцатом году котят у Грации прибавилось. Затем, в 2016 году, любвеобильная Грация опять преподнесла наблюдателям киндер-сюрприз, а старшие дети леопардихи уже начали и сами поглядывать в сторону противоположного пола.

Наконец, в 2017 году фотоловушки запечатлели Грацию в компании трех новых детенышей. Всего у Грации за последние четыре года родились девять котят. Что более всего радует специалистов центра — все дети живы и здоровы.

Специалисты также отмечают, что хроническая беременность Грации ничуть не сказалась на внешнем виде пятнистой красотки: она остается такой же подтянутой и изящной. Вероятно, сказывается влияние диеты и частых физических упражнений: если бы людям из числа офисных работников пришлось бы бегать за своим завтраком по тайге, они бы не уступили Грации в красоте.

Леопардиха Грация стала «матерью-героиней»

Дальневосточный леопард. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала