top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоАбакан готовится к зиме

Абакан готовится к зиме

31 августа 2018 г. в 14:38

Редактор Сергей Панфёров

Редактор: Сергей Панфёров

Замглавы администрации Абакана по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский на рабочем совещании озвучил промежуточные итоги готовности городской инфраструктуры к предстоящему отопительному сезону, сообщает информотдел администрации города. На сегодняшний день проверены все объекты социальной сферы и жилищный фонд под управлением 16-ти управляющих организаций.

Хакасия, 31 августа: Из 16-ти действующих в столице Хакасии управляющих компаний 7 рискуют остаться к началу отопительного сезона без паспортов готовности из-за долгов по теплу. Как установила проверка, собираемость платежей от населения в среднем по году составляет 97 процентов. При этом управляющие организации крайне неохотно рассчитываются с поставщиками тепла.

Теплосбытовая компания вынуждена добиваться ужесточения ответственности руководителей управляющих компаний за несвоевременное перечисление платежей. И если управляющая компания не договорится о реструктуризации долга, прокуратура также не даст своего согласия на подписание паспорта готовности.

В сообщении отмечается, что техническая подготовка к зиме объектов ресурсоснабжающих организаций Абакана идет по графику без отставания всеми участниками, а план подготовки теплосетей к отопительному сезону ремонтниками выполнен к настоящему времени на 72 процента.

Абакан готовится к зиме

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала