top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Голландии юный голкипер умер после столкновения с соперником

В Голландии юный голкипер умер после столкновения с соперником

4 сентября 2018 г. в 09:25

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сразу несколько голландских средств массовой информации сообщают о трагедии, случившейся на днях с тринадцатилетним вратарем футбольной команды «Гелдерс Херенберг», который скоропостижно скончался после столкновения с соперником в кубковом матче голландского турнира MvR. В частности, подробности трагедии приводит издание «Omroepgelderland». Журналисты уверяют, что сразу после неумышленного столкновения с соперником подросток оказался без чувств, после чего на поле практически мгновенно выбежали дежурящие на такого рода спортивных встречах врачи. Медики начали делать ребенку (его имя по этическим соображениям не называется) искусственное дыхание и другие неотложные реанимационные мероприятия, однако через несколько минут выяснилось, что все это тщетно... Матч был прекращен. Игроки долгое время пребывали в шоковом состоянии.

На следующий день после смерти голкипера состоялась встреча, на которой присутствовали товарищи и родители умершего спортсмена. «Сложно поверить, что это неудачное столкновение привело к таким ужасным последствиям. Мы выражаем поддержку его семье и друзьям. Мы желаем им сил, чтобы справиться с потерей», — заявили в MvR.

MvR — это футбольная ассоциация, насчитывающая около 650 спортсменов. По словам бывшего председателя организации, в их истории это первый случай смерти спортсмена.

Что же касается футбола вообще, то такие случаи в этом виде спорта бывают, хоть и не часто. Российские болельщики, например, до сих пор вспоминают трагедию, произошедшую с армейским футбольным вратарем Сергеем Перхуном, который семнадцать лет назад скончался после столкновения на поле с игроком махачкалинского «Анжи» Будуном Будуновым…

В Голландии юный голкипер умер после столкновения с соперником

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала