top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияРоссийский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму

Российский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму

29 октября 2018 г. в 14:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне министерство гражданской авиации Египта распространило заявление о произошедшем вблизи города Эль-Файюм (это примерно сотня километров от Каира) инциденте, в результате которого трагический погиб член сборной команды России по мотопарапланеризму (имя его пока не называется). Сборная России по этому виду спорта прибыла в Египет на стартующий в этой стране чемпионат мира по мотопарапланеризму. И вот в результате одной из тренировок россиянин погиб – у мотопараплана внезапно отказал двигатель, после чего машина на довольно большой скорости упала в находящееся рядом с место тренировок озеро Карун.

Международная авиационная федерация совместно с министерством авиации Египта и сотрудниками генеральной прокуратуры Египта уже начали расследование этого трагического происшествия. Когда тело российского спортсмена отправят на родину, не сообщается. На чемпионат мира по мотопарапланеризму это событие не повлияет – соревнование все равно решено провести в намеченные сроки.

Как заявил представитель министерства гражданской авиации Египта Самех аль-Хафани, первичное расследование указывает на то, что причиной трагедии явилась «персональная ошибка пилота, находившегося в мотопараплане». По данным египетской стороны, спортсмен «не следовал всем необходимым мерам безопасности», такого мнения придерживаются и организаторы соревнования в Эль-Файюме.

Впрочем, окончательные выводы по поводу ЧП все-таки сделает специальная комиссия, которая, как ожидается, огласит их через две-три недели.

Российский спортсмен погиб на чемпионате мира по мотопарапланеризму

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала