top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортВалерий Карпин возглавил «Ростов» и прокомментировал это

Валерий Карпин возглавил «Ростов» и прокомментировал это

20 декабря 2017 г. в 10:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Как его только не называли… «Сбитый летчик», «вечно второй», «вечно третий», «злой и ужасный», «без тормозов», «испано-армавирский неудачник»… И вот теперь у Валерия Карпина (на фото) новое громкое имя – главный тренер российского футбольного клуба «Ростов» (да-да, после московского «Спартака», испанской «Мальорки» и армавирского «Торпедо», работу на «Матч ТВ» в качестве главного редактора футбольных трансляций можно не считать – не тот масштаб). Судьба предоставляет этому футбольному специалисту (а то, что в футболе Карпин разбирается досконально, не будет спорить никто) еще один шанс показать себя с самой лучшей стороны.

Господин Карпин уже заявил в интервью изданию «Спорт-Экспресс», что к боям в российском футболе готов: «Назначение в «Ростов» — для меня большая ответственность. Предложение оказалось конкретным, и я принял решение. Главное, хотелось вернуться к практической деятельности. После встречи с руководством клуба, президентом и спортивным директором, понял, что взгляды во многом совпадают и работать будет комфортно».

Также специалист анонсировал появление знакомых ему испанцев в обновленном тренерском штабе команды (очень много лет Карпин отдал именно примере, испанской футбольной лиге) и бывших его соратников по «Спартаку». Кто это будет конкретно, пока секрет (очевидно, еще ведутся переговоры).

Что же касается целей «Ростова», который еще совсем недавно блистал под руководством Курбана Бердыева, а сейчас занимает в чемпионате РФ десятое место (25 очков, 6 побед, 7 ничьих и 7 поражений)…

По словам Карпина, «в этом сезоне задачами поставлены достичь максимальных, насколько это возможно, показателей».

Иными словами – не скатиться в пропасть в виде зоны вылета или стыковые матчи за право остаться в РФПЛ.

Так что господин Карпин, мягко говоря, осторожничает… Опыт-то бесшабашных заявлений и дерзостей тренера уже кое-чему научил…

Валерий Карпин возглавил «Ростов» и прокомментировал это

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

андрей 2 февраля 2018 г. в 01:18

жаль ростов ошибка руководства. куда они смотрят? Карпин завалил все где работал даже армавир из первой лиги угробил. чистолюбивый тренеришка ,после Бердыева с его грамотной игрой теперь будет проходной двор. первая лига теперь Ростову обеспечена.

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала